Знание Чихуахуа скулит

феличита

Актив
Сообщения
1.305
Город
Ташкент
dexter, Щенок очень маленький, оторвали от мамы, братьев и сестёр, конечно, будет плакать на новом месте. Поставьте лежачёк возле своей кровати и если начнёт плакать, то опустите к нему руку. Через какое то время щенок привыкнет к новому дому и научится спать один, ночью будет тихо. Не бойтесь успокоить его, он ведь совсем маленький, ему просто страшно быть одному.
 
Очень завидую тем,кто "не повелся" на жалобное скуление и приучил собу спать в своем домике !!! Когда я готовилась к появлению малышки - я купила домик (мягкий),собрали вольер и моя ключевая фраза была- "Главное не приучать собаку к постели"(муж до сих пор смеется))).На кровать старались не брать,но когда она научилась прыгать,то поселилась в кровате,спит под одеялом и облизывает нас по утрам )) Конечно это не очень хорошо,могу честно сказать-лишний раз страшно повернуться,т.к.боимся лечь на малышку.Кровать она метила 1-2 раза (когда была совсем крохой),потом стала спрыгивать и ходить в туалет (на пеленочку).
 

Acn

Опытный участник
Сообщения
288
Город
Москва
Что бы не задеть песика во сне, я на кровать на ночь кладу одну из его лежанок. Так ему и не одиноко - он на кровати, и в тоже время уютно сворачивается комочком в своей лежанке. Главное что бы была возможность самостоятельно спуститься на пол и не упасть.
 
Сообщения
1
Что делать если он и днем и ночью скулит, как только один остается сразу начинает.
Щенку 2 месяца у нас 3 день. Понятно что скучает, но он прям надрываться начинает, не успев проснуться сразу скулит
 
Сообщения
17
Город
Химки
Попробуйте оставить одного в комнате и когда он только притихнет нужно сразу зайти похвалить и угостить лакомством. Если скулить долго не перестает то заходите в комнату, но его уже игнорируйте. Занимайтесь якобы своими делами, а на него не обращайте внимания. Чтобы приучить придется не один раз так сделать.
 
Сообщения
11
Город
харьков
Здравствуйте владельцы чихуа хуа! У меня такая проблема помогите пожалуйста советом. Неделю назад купили щенка 10 мес, он постоянно просится на руки, если не выполняешь его требования то начинает истерить. У меня сердце кровью обливается от его скуления я его беру на руки и он успокаиваеться. Но так дальше же не может продолжаться , посоветуйте что делать? На почве истерики не будут ли у него проблемы со здоровьем и тд.??
 

Saya

ХЕНДЛЕР
Опытный участник
Сообщения
606
Город
Москва, МО
moksi, собака уже достаточно взрослая, необходима корректировка поведения. Спросите у того, у кого Вы купили, если такое возможно, как вела себя собака в другом доме, баловали или нет. Никаких проблем с его здоровьем, если Вы начнете правильно воспитывать не возникнет. Главную ошибку Вы уже сделали, пойдя у него на поводу, брав на руки, фактически когда он этого требовал. Сейчас необходимо это исправлять, но уже с трудом, показав ему, что на руки Вы возьмете только тогда когда решите Вы сами, а не он. На истерику не реагируйте, уходите в другое место, не обращайте внимания на нытье. И если можно опишите истерику, как это выглядит??? он лает, орет, просто скулит. Что при этом делаете Вы сами? обращайте сразу внимание, говорите ему нельзя???
 

Сверху