Эндометриоз! Удаление матки!

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Re: Первая течка длиться 1,5 месяца?!

Чтобы ставить диагноз такой нужно как минимум анализы сдать и УЗИ сделать...
 
Сообщения
12
Re: Первая течка длиться 1,5 месяца?!

Нам сделали УЗИ. Причем УЗИст от комментариев воздержался. Врач (очень уж молодая девушка) сказала, что лучше удалить и не париться потом. Причем не важно закончится ли течка или нет, все равно делаем через неделю операцию. Моя мама пыталась дать ей советы на счет того что неплохо бы было взять кровь, все таки операция. На что она сказала, что не надо. Потом я зашла в другую клинику, там врач вышел со мной побеседовать (т.к. я была без соб.) и сказала, что во время течки лучше не делать операцию, ждите мол когда закончится, и только спустя 2 месяца делать. И что нужно сдать мочу. У нее был довольно убедительный рассказ, поэтому я сейчас в полной растерянности нахожусь. Прочитала на другом форуме, про похожую ситуацию, там два врача ставили такой же диагноз и говорили мол надо удалять, а когда она пошла к профессору тот сказал, что вообще все хорошо и соб здорово и готова к вязке.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Re: Первая течка длиться 1,5 месяца?!

Ира и Клёпа
Кокого цвета выделения?
Если есть возможность - идите в другую клинику делайте узи. Возьмите снимки и полное описание.
Нужен мазок из влагалища - посмотреть клетки и флору.
Возможно, у вашей собачки пролонгированная течка, но прямых показаний к экстренной операции в таком случае нет.
 

eva-general

Актив
Сообщения
3.396
Сообщение модератора:
Данную тему я переименовала с названия "Первая течка длиться 1,5 месяца?-" на "Эндометриоз! Удаление матки!".
Если этой теме дать другое название, напишите, я переименую.
 

kotika

Актив
Сообщения
1.331
Город
Питер
А почему сразу удалять матку? Люди живут с таким диагназом и рожают. А потом по УЗИ не всегда возможно установить правильный диагноз. Течка первая, собачка только формируется, может просто все устанавливается?
 
Сообщения
12
Я просто даже не знаю куда бежать и к какому врачу именно по этой проблеме. Петля опухшая (причем на столько, что мои друзья в шутку говорят, что у меня мальчик). Сейчас стала чуть меньше, кончик стал коричневый. Выделения светло-светло красные. Петля не болит, впрочем у нее ничего не болит (ттт) и играем и едим так же как и ели, пить больше не стала. Я не паниковала особо, тоже думала вдруг первая течка и пока все формируется, тем более она началась то рано - 6 месяцев. Но все же решила сходить. Полное описание УЗИ матки у меня на руках.
 

Сверху