начинать ли гулять с щенком зимой или дождаться весны?

Сообщения
30
нам 3, 5 месяца, 2 прививки сделаны, при какой температуре можно выносить малышку на улицу? следует ли сейчас выносить ее на воздух или все таки дождаться весны? первый раз у меня маленькая собака, до этого была лайка хаски, поэтому ничего не знаю:smile:
 

Рекомендуем прочитать

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Выносите запазухой ее, свежим воздухом подышать и социализируйтесь за одно! :wink:
 

marselle

Опытный участник
Сообщения
169
Город
Москва
Поначалу на ручках ее носите,пусть посмотрит что к чему,что вообще улица существует...а потом по-немногу ставьте на землю!Мой тоже малыш еще,вывожу его до -10,не мерзнет...
На мой взгляд ждать весны не надо, главное оденьте в курточку и вперед):wink:
 
Сообщения
63
Город
Челябинск
Мы гуляем при любой погоде, правда в комбезе и в сумке. И недолго, если -25, от а/стоянки до дома ~ 5-7 минут. Если до -15, то можем и полчаса. Нам всего 3 мес. Пару раз ставила на снег на пару секунд -плачет, лапки поднимает, идем снова в сумку.
После первых холодных дней в начале декабря при одевании на улицу убегал под кровать и ни в какую не хотел идти со мной, зато уже сейчас собирается спокойно.:wink:
Привыкнет, думаю. Главное - не напугать, не вызвать негатива к прогулкам:wink:
 
Сообщения
11
Город
г.Череповец
нам тоже 3.5 месяца и мы выходим подышать свежим воздухом запазухой мнуток на 20 если не очень холодно .... и нам очень нравится ...особенно снег ловить языком :smile:)))))))))))))) но пока я что-то побаиваюсь ставить своего Кешеньку на снег ...
 

Сверху