Знание Стандарт породы чихуахуа

Dreep

Актив
Сообщения
2.335
Город
Москва
А как быть тем, у кого и руки хорошие и собачку им доверить можно, но денежков нету? Что ж теперь сидеть им без собачки?

работать, копить деньги, если таким людям нужен достойный представитель породы чихуахуа, а не подобие с узкой и длинной мордочкой и на ножках, как той

а вообще: если нет денег - зачем заводить собаку? для чего? Сам встань на ноги,появится возможность - заводи.
Не понимаю, зачем брать ответственность за чужую жизнь, если гарантом будет выступать только "ой, а мы ее так любить будем". Помимо любви в собаку нужно вкладывать много-много сил и финансов. В любую.

и, если я сама, к примеру, мясо раз в неделю ем или и того реже, то зачем мне животное, которое я не смогу хорошо кормить? разве оно будет счастливо от такой жизни?..
 
Сообщения
8.822
Город
Москва
Да нет, я не про то, что денег СОВСЕМ нет, а про то, что не может позволить себе человек выложить 70 тыщ (к примеру) за собаку... а мясо - сам ест каждый день и собачку кормить хорошо будет! Это без личностей, а так... мысли вслух! Извините!
 

Dreep

Актив
Сообщения
2.335
Город
Москва
кэтти,

ну вот смотрите, к примеру:
есть автомобиль марки bmw и стоит он немалые деньги.
У меня есть определенная сумма на автомобиль, но ее сильно не хватает на сумму, которую ставят официальные дилеры.
У меня есть выбор: копить, взять кредит, одолжить у знакомых, отказаться от затеи и взять то, что мне подходит под мой бюджет.
Я, к примеру, беру бюджетный вариант и очень тому радуюсь, потому как могу и обслуживать машину, ТО там всякие, и на бензин денюжка есть.

также и здесь. Почему таких собак должны продать Вам дешевле, если уже сложилось, что наша любимая и обожаемая порода стоит хорошие деньги? (по многим причинам, уже неоднократно про них здесь шла речь).

нужно жить по средствам
 
Сообщения
8.822
Город
Москва
Ну, может быть, Вы и правы! Только этот спор без начала и без конца! Я тоже за жизнь по средствам! Но просто считаю, что, наверное, и не очень дорогие собачки этой породы должны быть! Ну совсем чуть-чуть, для тех кто очень-очень хочет купить без накрутки за имя питомнтка!
 

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
кэтти написал(а):
Это действительно сложный вопрос. А как быть тем, у кого и руки хорошие и собачку им доверить можно, но денежков нету? Что ж теперь сидеть им без собачки? Все высказывания про то, что нет денег - покупайте другую породу... как то не очень! Ведь не факт, что заплатив большую цену хозяин будет "облизывать" собаку, я множество раз встречалась как раз с обратным! Для них и существует АВИТО, мне кажется. Но это только мое субъективное мнение!

Вопрос действительно сложный. Вот у меня, на момент, когда мне срочно захотелось собаку, не было суммы на щенка из хорошего питомника, да и хотелось миника... ну заняла, ну купила, хотя и не самую дешевую сумму заплатила... через интернет купила... а три дня спустя узнала, что купила глубокого инвалида, которого нельзя даже вылечить, а только поддерживать... на лекарства истратила, наверное уже такую же сумму, какую отдала за собаку... да, я ее "облизываю", я ее люблю и жалею... но если бы я хотябы могла предположить, кого я куплю на сайте Из рук в руки, то наступила бы себе на горло и накопила бы денег на нормальную собаку.
Это я к тому, что на сайтах Сландо, Авито и им подобным, в основном, продают собак для жадных, кто считает, что за копейку можно купить канарейку.... нифига, не продают канареек за копейки!!!! Лучше накопить и купить нормальную собаку, в нормальном месте! Нету большой суммы - купите взрослую собаку, их иногда продают и очень недорого. Моя подруга купила очень симпатичную взрослую девочку из питомника с форума. Я ей в шутку предложила поменять ее собаку на мою Маргошу, на что она мне сказала, что у нее нет столько денег на лечение:smile:
Прошу прощения у модераторов, что не по-теме, но увидела, что человек наивен так же, как и я, когда покупала Марго полгода назад....
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
177
Город
Москва
а разве на Авито и пр. ресурсах не продают щенков из питомников?
когда помёты бывают у меня,на Авито тоже размещаю,не вижу в этом ничего плохого.
просто часто человек обзванивает и ищет где дешевле.
в питомнике можно тоже кстати нарваться на больного щенка,вспомните историю про горбатую спину(озвученную тут),щенка не по газете купили.
 

Сверху