Знание Стандарт породы чихуахуа

галактика999

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.392
У меня только такой перевод получился.
FCI-стандарт N? 218 / 21.10.2009 / Великобритания

ЧИУАУА (Chihuahueño)

ПЕРЕВОД: C. Seidler.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Мексика.

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ОРИГИНАЛЬНОГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА: 28.07.2009.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: Сопутствующая собака.
РЕЗЮМИРУЙТЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ РЕЗЮМЕ: Чиуауа расценена как наименьшая породистая собака в мире и носит имя наибольшего государства мексиканской республики (Чиуауа). Каждый предполагает, что эти собаки имели обыкновение жить в дикой местности и, во время цивилизации Toltec, были захвачены и одомашнены уроженцами. Представления Игрушечной собаки звонили? Techichi? который жил в Туле, использовались как художественные оформления на городской архитектуре. Эти статуи очень подобны до настоящего момента Чиуауа.

ОБЩИЙ ВИД: у Этой собаки есть компактное тело. Очень важный факт, что его череп формы яблока и что он несет свой умеренно длинный хвост очень высоко, или изогнутый или формирование формы полукруга с наконечником, указывающим на филейную область.
ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ: Длина тела, немного больше чем высота в, увядает. Желательный, однако, почти квадратное тело, особенно в мужчинах. В суках, из-за функции воспроизводства, разрешено немного более длинное тело.

ПОВЕДЕНИЕ / ХАРАКТЕР: Быстрый, аварийный, живой и очень храбрый.

ГОЛОВА

ЧЕРЕПНАЯ ОБЛАСТЬ: Череп: Хорошо округленная голова яблока (особенность породы). Остановитесь: Хорошо отмеченный, глубоко и широко как лоб округлен выше набора - на морды.

ЛИЦЕВАЯ ОБЛАСТЬ: Нос: Любой цвет разрешен. Умеренно короткий, указывая немного вверх. Морда: Короткий, прямо замеченный по стороне, широко в наборе - на, сужающийся к наконечнику. Губы: Скудный и обтягивающий. Щеки: Только немного развитый, очень чистый. Челюсти/Зубы: Разрежьте ножницами или укус пинцета. Промахивавшийся, недостаточно поднимался, так же как любая другая аномалия в положении верхней или более низкой челюсти должна быть строго оштрафована. Глаза: Большой, кругловатый в форме, очень выразительной, не высовывание, совершенно темное. Легкие допустимые глаза, но не желательный. Уши: Большой, вертикальный, широко открытый, широко в наборе - на, постепенно сужающийся к их немного округленному наконечнику. В отдыхе, склонном, со стороны формируя угол 45?.
ШЕЯ: Верхний профиль немного выгнут. Средняя длина. Более толстый в собаках чем в суках. Без подгрудка. В длинноволосом разнообразии присутствие ерша шеи с более длинными волосами очень желательно.

ТЕЛО: Компактный и хорошо построенный. Известный: Уровень. Увядает: Только немного отмеченный. Назад: Короткий и устойчивый. Поясница: Настоятельно muscled.


Круп: Широкий и сильный; почти плоский или немного скошенный. Грудь: Ribcage широко и глубоко, ребра хорошо прыгали. Замеченный по переднему, просторному, но не преувеличенный. Замеченный по стороне, достигая к локтям. Не баррель сформирован. Подчеркивающая линия и живот: Сформированный ясно подобрал живот. Слабый живот разрешен, но не желателен.

ХВОСТ: Набор на высоком, плоском по внешности, умеренной длины; широко в корне, сужаясь постепенно к наконечнику. Вагон хвоста - важная особенность породы: когда собака двигается, ее несут или высоко в кривой или в полукруге с наконечником к филейной области, которая дает баланс телу, ее никогда нельзя нести между hindlegs, ни завиваться ниже backline. Волосы на хвосте зависят от разнообразия и находятся в гармонии с последним слоем лакокрасочного покрытия. В длинном волосом разнообразии фрак формирует перо. Хвост является подвесным в отдыхе и формирует небольшой крюк.
ЧЛЕНЫ

ПЕРЕДНИЕ ЧЕТВЕРТИНЫ: Передние ноги прямо и хорошей длины; замеченный с фронта, они формируют прямую линию с локтями. Замеченный по стороне, они являются вертикальными. Плечо: Чистый и умеренно muscled. Хорошая угловая конструкция между лопаткой и верхней рукой. Локоть: Фирма и соответствующий близко к телу, которое гарантирует свободное перемещение. Metacarpus (Бабка): Немного скошенный, сильный и гибкий. Передние ноги: Очень маленький и овальный с пальцами ноги хорошо обособленно, но не не вывихнул (ни заяц - ни футовый кошкой). Гвозди, особенно хорошо выгнутые и умеренно длинный. Подушки хорошо развивались и очень упругий. Dewclaws не желательны.
ПАЛЬТО

Волосы: В этой породе есть два варианта пальто. & #61623; С гладкими волосами: Пальто коротко, лежащее близко на всем протяжении тела. Если есть грунтовка, волосы несколько более длинны; редкое пальто на горле и допустимом животе; немного дольше на шее и хвосте, коротком на лице и ушах. Пальто является глянцевым, и его структура мягка. Лысые собаки не допускаются. & #61623; Очень хотевший - волосый: Пальто должно быть прекрасным и шелковистым, гладким или немного волнистым. Не слишком толстая грунтовка желательный. Пальто более длинно, формируясь украшающий на ушах, шее, тыле передних и задних ног, на ногах и на хвосте. Собаки с длинным вздымающимся пальто не будут приняты.
ЦВЕТ: Все раскрашивает все возможные оттенки, и комбинации допускают, кроме цвета merle.

РАЗМЕР И ВЕС: В этой породе только вес учтен, не высота. Вес: Идеальный вес: между 1.5 и 3 кг. Предметы, весящие меньше чем 500 gr и больше чем 3 кг, должны быть дисквалифицированы.

ОШИБКИ: Любой отъезд от предшествующих пунктов нужно считать ошибкой и серьезностью, с которой должна быть расценена ошибка, должен быть в точной пропорции до ее степени. & #61623; Недостающие зубы. & #61623;? Коренные зубы? (постоянство временных зубов). & #61623; Резкие уши. & #61623; Короткая шея. & #61623; Длинное тело. & #61623; Плотва или пустота назад (Lordosis или Kyphosis). & #61623; Крутой круп. & #61623; Узкая грудь, квартира ribcage. & #61623; Хвост: неправильный набор - на, короткий или искривленный. & #61623; Короткие члены. & #61623; в локте. & #61623; Слишком близко позади.
СЕРЬЕЗНЫЕ ОШИБКИ: & #61623; Узкий череп & #61623; маленькие Глаза, глубоко набор или высовывание. & #61623; Длинная морда. & #61623; Под или промахивался по рту. & #61623; Непостоянный задыхается.

ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ ОШИБОК: & #61623; Агрессивный или чрезмерно застенчивый. & #61623; Олени печатают собак (собаки с нетипичной или чрезвычайно стилизованной структурой: усовершенствованная голова, долго обнимайтесь, тонкое тело, длинные члены). & #61623; Собаки с открытым fontanel. & #61623; ухо Снижения или короткое ухо. & #61623; Деформированные челюсти. & #61623; Чрезвычайно длинное тело. & #61623; Отсутствие хвоста. & #61623; В длинном - волосое разнообразие: Собаки с очень длинным, прекрасным и вздымающимся пальто. & #61623; В разнообразии с гладкими волосами: Плешинка (облысение). & #61623; Мерл окрашивает & #61623; Предметы, весящие меньше чем 500 gr и больше чем 3 кг & #61623; Любая собака, ясно показывающая физические или поведенческие отклонения, должна быть дисквалифицирована.

N.B.: у Самцов должно быть два очевидно нормальных яичка, полностью произошедшие в мошонку.

21,10,2009
 

Рекомендуем прочитать

Margo

Актив
Сообщения
1.971
А что ж теперь с мерлешками. Есть питомники, где собак мерле много. Просто выведут их из плем.работы?
 

akdar

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.794
Город
Москва
москва
вряд ли , скорее всего эти собачки будут регестрироваться через другую ассоциацию
 

Margo

Актив
Сообщения
1.971
Я еще не поняла насчет малеры - тоже порок. А как же тогда выставлять щенков???? У них она часто открыта, пока не зарастет. Так к этому пункту должно быть ограничение в возрасте, я так понимаю. И что с прибылыми пальцами передних лап???? Удалять или как??? Я где-то читала, что за границей их удаляют :confused: Зеленые выступили против купирования хвостов и ушей! А пальцы-то как????
Куча вопросов. Кто б ответил :confused:
 

Notify

Выдающийся участник
Сообщения
298
Я была уверена, что мерле рано или поздно запретят, но РОДНИЧЕК и приблые ПЕРЕДНИЕ пальцы!!!!!
я В ШОКЕ!
 

Margo

Актив
Сообщения
1.971
Я не в шоке, все к тому шло. Еще прошлой зимой собирали подписи в защиту мерле. Уже тогда возня началась. А после ЧМ спецы посовещались и выродили стандарт. Мерле и малера понятно! А чем им прибылые пальцы передних ног не угодили???? Все собаки с ними!!! Что теперь всем резать?! Смысл где? Если это по наследству передается. МАРАЗМ!!!!!
 

Сверху