Сухой корм за и против.

Была ли информация в данной теме полезной для Вас?

  • Да

    Голосов: 27 87,1%
  • Нет

    Голосов: 4 12,9%

  • Всего проголосовало
    31

Юлёчек

Актив
Сообщения
2.361
Город
Санкт-Петербург
от того, что кто-то отравился колбасой, остальные ее есть не перестали)

верно,да и может нам пачка просто несвежая попалась, просто мы решили сменить корм на всякий случай!
А так многие Акану хвалят и любят, просто нам не подошел он.
На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные:wink:
 
Сообщения
8.822
Город
Москва
Вот плесень то мы как раз на Акане и подцепили! И, кстати, корм был ооочень свежий, суда по сроку годности, и никакой плесени там видно не было. Просто в корме содержалист споры плесени, которые очень часто бывают в сушняке, они переносятся злаками, которые есть в любой сушке. При чем в рисе и гречке этих спор нет, я имею ввиду крупу, не живет в них плесень. Насчет исследований - это усные высказывания ветеренаров, которыеЮдействительно, очень часто кормят своих собак именно натуралкой!
 
Сообщения
103
Рада что темка пригодилась))) От себя скажу что я безумно рада что кормлю собаку натуралкой) Пес сейчас кушает строго однообразную еду ежедневно (индейка+рис+гречка+морковь и ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошие витамины, я даю Хокамикс, полностью натуральные - состав 30 трав). В анамнезе заболевание печени, после 6 мес. подобного кормления - результат анализов как выразился наш вет (ТТТ) - "хоть сейчас в космос"). Правильно кормить натуралкой тоже очень важно, а то гуляет у нас во дворе один малыш чих (маленький кабачок на ножках=), и хозяйка гордо утверждает что против сухих кормов и кормит собаку "натурналкой", только ее натуралка заключается в том что собака получает все что захочет, ей жалко его когда он просит и пес кушает "натуралку" - макароны, котлеты, борщи, печенье, картошку и т.д. и т.п. вот такой хозяйке я бы наверное посоветовала все таки кормить сухим кормом, вреда для собаки будет намного меньше чем от ее "натуралки". Я ЗА правильное натуральное кормление. И очень рада что знакомясь на прогулке с хозяевами маленьких собачек все чаще слышу: "я кормлю свою собаку натуральным, я против сухих кормов", и глядишь со временем производители сухих кормов задумаются и будут делать действительно качественную продукцию. И кстати по проведенному мною же опросу больший процент ветеринаров кормит своих собак натуралкой. Я никого не агитирую, а высказываю свое личное мнение, к счастью в нашей стране это не запрещено =)))

Спасибо за тему! Лично для меня сейчас она очень актуальна! Скажите пожалуйста, а в каких пропорциях у вас мясо/каша/морковь? Желательно в дозиревке чайных ложечек:smile: И в какой это все консистенции(порезано или блендером перемешено)? А витамины даете постоянно или курсами?:smile:
 

Xrustik

Опытный участник
Сообщения
703
Город
Киев
Насчет исследований - это усные высказывания ветеренаров, которые действительно, очень часто кормят своих собак именно натуралкой!
А как относиться к устным высказываниям ветеринаров,которые кормят своих собак сушкой?
 
Сообщения
8.822
Город
Москва
А как относиться к устным высказываниям ветеринаров,которые кормят своих собак сушкой?
Да ни как! Это не спор! Это просто мысли каждого! Ваша собака, Вам решать, что с ней делать и как! Я для себя все решила! )))))) И выводы сделала! )))))
 
Сообщения
103
Мика, и моя на Акане. переводить не собираюсь.

грубо говоря, от того, что кто-то отравился колбасой, остальные ее есть не перестали)

Это понятно:smile: Просто если есть возможность давать собаке питание лучше чем сушка, то почему бы и нет? Я какой-то период времени пыталась кормить натуралкой, но у меня не получилось сбалансировать, как следствие у собаки слезки, шерсть сальная, каки...А с сушкой все наладилось. Но я не исключаю тот факт, что от сушки могут вылезти проблемы когда собака станет взрослой или пожилой. А на натуралке есть шанс избежать таких проблем со здоровьем. Хотя сушка безусловно удобней в использовании, у нее есть свои плюсы.
 

Xrustik

Опытный участник
Сообщения
703
Город
Киев
ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошие витамины, я даю Хокамикс, полностью натуральные - состав 30 трав)
Хокамикс - это добавка, но не витамины:o
Просто в корме содержалист споры плесени, которые очень часто бывают в сушняке, они переносятся злаками, которые есть в любой сушке. При чем в рисе и гречке этих спор нет, я имею ввиду крупу, не живет в них плесень
Я вот, правда, не понимаю... Если в корм входит тот же рис, то откуда там плесень, если в рисе она не живет?
Вообще-то эта темка и есть спор:grinning:
Только приверженцы сухого корма почему-то не настаивают на именно таком выборе, в то время как от приверженцев натуралки постоянно в теме сухих кормов появляются высказывания подобного вида.
Кэтти, а расскажите, пожалуйста, по-подробнее, как обнаружили, как отразилось на здоровье, на что обращать внимание? Интересуюсь, чтобы уберечь свою собаку..
Вит, не волнуйся! В Грэйслэнде, которым раньше кормили, зерновых нет.
В Игл Паке (ягненок+рис) из зерновых только рис. Но, исходя из поста Кэтти, в рисе нет плесени.
В Игл Паке, который для мелких пород тоже рис.
И потом, нам-то точно корм везут с оригинального завода:grinning:
 

Nafanya

Актив
Сообщения
1.208
Город
Москва
Цитата:
Сообщение от Кэтти
Просто в корме содержалист споры плесени, которые очень часто бывают в сушняке, они переносятся злаками, которые есть в любой сушке. При чем в рисе и гречке этих спор нет, я имею ввиду крупу, не живет в них плесень

Я вот, правда, не понимаю... Если в корм входит тот же рис, то откуда там плесень, если в рисе она не живет?

у меня беззерновая акана - это 1.
когда я насыпаю корм (а насыпаю я его разрезанным на 4 части), то я прекрасно вижу, чем кормлю собаку - это 2.
 

Сверху