Как мыть чихуахуа

Elina

Актив
Сообщения
2.186
Город
Москва, "Соколиная Гора"
Rich написал(а):
Вообще хочется моего беленького Ричи мыть чаще чуть ли не раз в неделю, странно где он находит столько пыли, полы мою дома каждый день.

У меня сначала тоже такое желание было...потом я поняла, что это не совсем правильно по отношению к волосяному и кожному покрову, после улицы моемся "лодочкой", а так, например моему хватает продолжительное время (месяца 2) оставаться белоснежным.
 
Последнее редактирование модератором:

Deli Bir`s

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.211
Город
Москва
САО
Rich написал(а):
Я мыла шампунем Низорал.

Простите а зачем Вы используете человеческий лечебный шампунь на собаке?
 
Последнее редактирование модератором:

Deli Bir`s

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.211
Город
Москва
САО
Дуся написал(а):
Скажите пожалуйста, эксперты, а у щенка 2,5 месяца тоже уже могут быть воспалены паранальные железы? Моя Дусенька на попке катается, да и запах есть... Уже стоит обратится к врачу?

В таком возрасте еще не могут воспаляться железы, но и проблема может быть в другом. Если щенок отглистован и привит, то может быть просто попу после туалета вытирает. Но если есть еще и запах какой-то неприятный, то врачу показать стоит.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
41
Скажите пожалуста, а как часто можно и нужно мыть собу??? И, что делать если собака жутко боится фена??? А то ее просушить не возможно! Она только услышит этот зву- сразу прячется куда по дальше! Как можно ее просушивать?
 

Танита

Актив
Сообщения
3.185
Я не сушу феном никогда,так как боюсь пересушить кожу и шерсть,если собака короткошерстная,то вообще быстро высохнет.
Если длинношерстная,хорошо одетая,советую просто промокнуть полотенцем,потом постелить куда-нибудь на пол,на кровать сухое полотенце,собака сама вытрется и высохнет.
Главное,чтобы в комнате было тепло,тогда не простудится и быстро сама высохнет.У моих от фена кожа сохнет.Но это все индивидуально.
 
Сообщения
41
Таня, Эрик и Нильс, спасибо) Учту) Мне говорили, что собу обязаткльно нужно сушить иначе она простудится. Я пыталась сушить, но она пряталась и убегала! Вот решила спросить))) Спасибо за помощь)
 

Tinkivinki

Актив
Сообщения
1.414
Город
Испания
Тотошка у меня гладкошерстный. После купания я его тщательно вытираю полотенцем, а затем немножко подсушиваю прям на руках феном на средней скорости и на расстоянии от него где-то 30 см, минуты 2 и все.
 

Сверху