Моя любимая чишка Пинки и пес Барни

10_6_

10_6_

10_6_

10_6_

10_6_

10_6_

10_6_

ВАУ!!! Ой какая красота! ну чума!!!! просто сума сойти какие собачули... мелочь ваша просто отпад!!!! мммм...............я влюбилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот наш Оська подрастет. будет вам жОних подстать))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Вероника

Опытный участник
Сообщения
997
Город
Москва-Тула
VOLKODAVVNV, приятно познакомится))) Я очень рада, что Вы столь ответственно подошли к делу, взяли и воспитали большую собаку и выбрали ему маленькую подругу из хорошего питомника)))
 
Сообщения
25
Город
Москва
Вероника, рада знакомству!
К выбору Пинки мы решили подойти ответственно, так как до нее у меня ни разу не было породистой собаки. С дворняжками все проще, у них очень сильный иммунитет, они реже болеют. Очень хотелось, чтоб щенок чихуахуа был 100% здоров, это было главное требование. Наш кинолог посоветовала нам несколько хороших питомников (они здесь все представлены), но те щенки, которые были на тот момент в продаже меня не привлекли. Почему-то моя чишка мне виделась неким белым инопланетным существом с огромными ушами и глазюками бездонными. И я ее нашла! Когда я увидела ее фото, то влюбилась моментально. Честно признаюсь, меня покорил ее коричневый носик. Я до сих пор так и не удосужилась прочитать можно ли породистым чишкам по стандарту иметь такой окрас носопырки, но мне на это абсолютно наплевать. Носишко- самое целовательное место! А глаза у Пинки зеленые. В детстве были зелено-голубые, а сейчас просто темно-зеленые. Может с возрастом еще потемнеют, но сейчас она зеленоглазик.
 

Марина и Гоша

Выдающийся участник
Сообщения
292
Город
м.о. Лыткарино
Здравствуйте, Нина! Очень интересная у Вас история, вы очень ответственный человек!!! здорово, что не побоялись взять Барни - мало, кто берет себе собак из питомника!:sm530:
А Малышка Пинки - проказница, пусть-пусть строит Барни! она же девочка!!!:smile:
 
Привет , Привет,ждем нетерпением рассказов о вашей первой тренировке у кинолога с вашей крохотулькой чихуашечкой.. Вы обещались и впечатлениями поделиться и нам тоже контактик подкинуть..спасибо!)
 
Сообщения
25
Город
Москва
Извините, девочки! Закрутилась-замоталась! Рассказываю про занятие.

Сначала опишу наши проблемы:
Пинки- это маленький неуправляемый монстрик, который носится со скоростью света и риском оторвать голову от тельца ошейником, который пытается обгафкать и обрычать всех прохожих людей и собак, который , когда становится скучно, пытается вцепиться передними лапками в бороду Барни и зацеловать его, а если не удается, то просто запутывает его в своем поводке. Охотится на голубей, пытается сожрать любой предмет, который в рот влезает... Список ее провинностей и шкод можно продолжать до бесконечности. Вот с этим добром мы и отправились на занятие.
Пинки очень плохо переносит машину, обливается слюнями, держится изо всех сил, но в итоге все равно ее тошнит. Такая несчастная лялька становится! Вот в таком жалком виде мы и приехали на урок.
Ну, а дальше, как и в случае с Барни начали твориться чудеса. Как только Света(кинолог) взяла в руки поводок, то наша злыдня и брехушка превратилась в ангела. Метод использован такой же, как и с большой собакой- одергивание поводка при нежелательных действиях (тянет- говоришь "не тяни"+рывок поводка, пытается что-то сожрать- "нельзя"+ рывок ). И обязательно похвалить при верных действиях "Молодец. Хорошо." При этом запрещающие команды подаются строгим голосом, а одобрительные слова мягким и сладким)
На словах кажется, что это очень просто, но на деле это совершенно не так. Мне было несколько проще, так как сам метод мною изучен и отработан на Барни. НО! С маленькой собакой все оказалось значительно трудозатратнее, чем с большой. Вся эта методика основана на постоянном взаимодействии человека и собаки, т.е. это не тот вариант, когда ты идешь расслабляешься звезды считаешь, а рядом бежит твоя обученная собака. Во время прогулки все внимание хозяина должно быть сосредоточено на поведении собаки, только при таком раскладе удается удается вовремя пресекать нежелательные действия и поощрять желательные. А из-за того, что моторика маленькой собачки значительно выше, чем у крупной собаки, то ощущение, что поводок приходится дергать постоянно, хвалить тоже нонстоп. Сложно постоянно менять интонацию голоса, сложно делать рывок поводка одним пальчиком, чтоб он был ощутим для собаки, но не травмоопасен. После 40 минут занятия мне казалось, что у меня сейчас голова отвалится.
Все выходные мы тренировались самостоятельно. Сегодня уже перестали бросаться на прохожих и тянуть поводок. Должна сказать, что у Барни на освоение аналогичного материала ушло значительно больше времени. Чишки - мозг!
Девочки, если вы никогда не занимались с собачьим инструктором, то рекомендую съездить хотя бы на одно занятие, чтобы научили все делать правильно. Еще раз повторю, что на словах все выглядит элементарно, но на деле это очень четкий процесс, состоящий из определенной последовательности слов, действий и чувств. Ну, и еще это очень интересно.
Контакты нашего инструктора кину всем желающим в личку.
 

Сверху