Моя любимая чишка Пинки и пес Барни

Сообщения
25
Город
Москва
VOLKODAVVNV, милые рассказы у вас!) Приятно читать!
По поводу корма... Белькандо очень хороший корм... купите своей в довес щенячий и все. Он тоже не мелкий, но мои быстро с ним справляются!
Спасибо, буду рада, если сможете заходить к нам на страничку!
Про корм поняла, пойду искать щенячий белькандо.
 
Сообщения
25
Город
Москва
Барни красавчик! Ему так значительно лучше и не жарко)))
Спасибо! Мы его стрижкой тоже очень довольны остались. Он такой бархатно-плюшевый на ощупь!
Самое смешное, что сама процедура ему очень нравится, у него такой вид, как-будто он полжизни в СПА провел.
 
В прошлую пятницу отмечали годовщину совместной жизни с Барни. К нам приезжали в гости ребята, которые спасли его из приюта, выходили, вылечили и нам пристроили. Гости привезли разных игрушек и вкусняшек для обоих собак, Барни старательно изображал, как он любит Пинки и какой он джентльмен. Замечательно провели время, маленькая кривляка Пинки как всегда всех очаровала)
Я сделала небольшое слайд-шоу про наш первый год с Барни:
Мой фильм — на Яндекс.Видео

Так, а теперь по делу!
Пинки трескает корм Барни. Это не вредно?
Рассказываю:
Очень долго пыталась перевести Барни на Акану и Ориджен с зернового корма (Bosch). Но попытки не увенчались успехом, были серьезные проблемы с пищеварением, также корм ударил по печени, несмотря на то, что я все делала по инструкции вета и добавляла новый корм буквально по зернышку. Пришлось отказаться от этой идеи и подобрать обычный корм, который бы пришелся ему по вкусу. Т.к. он кастрирован, то корм я выбираю облегченный. После долгих проб и оценки состояния собаки остановились на Belcando Finest Light или Belcando Light.
Барни ест его с удовольствием, а вот Пинки просто трясется от счастья, если ей удается заполучить зернышко этого Belcando. Гранулы там огромные, но она моментально разгрызает, прожевывает и глотает. Заметила, что Барни стал специально оставлять ей несколько колечек в своей миске. Меня волнует то, что таким образом она замещает часть своего щенячьего корма на облегченный корм для взрослых собак крупных пород. Боюсь, что она не добирает питательных и минеральных веществ, которые присутствуют в щенячьем корме. А сейчас как раз зубы меняются...
Пинки от заводчика приехала к нам с кормом happy dog для щенков мелких пород, его она всегда ела без особого интузиазма, но так как выглядит она хорошо, а аллергии нет, то продолжаю давать его. Может ей просто белькандо для щенков купить?
Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста! Всю ветку про сухой корм прочитала, но то, что там написано я и так знала.

У меня такая же история, старшая собака, Маркус,до вынужденой кастрации( опухоллллль) лопал с рождения Белькандо Файнесткрок и не чихал))( ну не с рождения, пока был щеном лопал Щенячку Паппи, тоже Белькандо). теперь кормим белькандо Файнест Лайт.Так вот, когда появилась вторая собака, Остя, он пришел от заводчика с кормом ПРОПлан Сенсетив с лососем. Так вот лопал Остя этого лосося самозабвенно, а потом дошел до миски Маркуса и.. началось.. тырит постоянно белькандо и щенку пофиг , что гранулы большые для него, что то манит в корме) Я даже подумываю перевести и мелкого, Остю на Белькандо, пока правда на щенячку. ну рас так вкусно то))))
 

Сверху