Мой любимый Николя

Танита

Актив
Сообщения
3.185
Насчет сливочного масла - не надо его давать, лучше растительное. Подсолнечное, оливковое. И белый хлеб старайтесь не давать, лучше черные корочки-сухарики.

Полностью согласна! Я иногда делаю маленькие кубики из бородинского хлеба, подсушиваю, грызут, вкусно, весело и полезно.
 
Сообщения
40
Город
Мытищи
Приветствую всех)
Ездили мы знакомиться с братцем Семёном, что-то у них не заладилось,
Подрались несколько раз порычали друг на друга и больше не общались.
Метили одно и то же место по очереди)
Как не пытались их помирить ни в какую.
Еще малыш ревнует меня к моему молодому человеку, хоть в принципе любит его не меньше, чем меня. Даже не знаю как отучить. Кусает за уши и за нос, причем не слабо и рычит при каждой попытке меня поцеловать. Конечно забавно, но не совсем приятно)
 
Сообщения
40
Город
Мытищи
Давно не было фото)
 

Вложения

  • 1_аыпркуйр.jpg
    Чихуахуа (аыпркуйр.jpg)
    123,1 KB · Просмотры: 116
Сообщения
8.822
Город
Москва
Кусает за уши и за нос, причем не слабо и рычит при каждой попытке меня поцеловать. Конечно забавно, но не совсем приятно)
Катя, здравствуйте! Вот это надо пресекать немедленно! И это не забавно! ((((( Извените за нравоучение, но с этим надо бороться, и при чем чем быстрей, тем лучше! А то потом, не дай бог, монстрик вырастет из такой очаровательной собачки! :wink:
 

Танита

Актив
Сообщения
3.185
Катюша, привет, отличное фото!
По поводу поведения-будьте с ним ласковой, но твердой.
Чихуа-такая порода, что все же они очень независимые, надо дать понять, что Вы-главная, но Вы его любите и все же не позволите вести себы неподобающим образом.
Я своих отчитываю строгим голосом: Это что такое? Как не стыдно?
И какое то время не обращаю внимания, потом прощаю и все нормально.Если повторяется плохое поведение-опять. Не позволяю собаке взять верх.
Бывает, что собака воспринимает всех, кто не живет в квартире, как посторонних, даже если они часто приходят.Оставьте его на едине с Вашим м.ч. Как он себя поведет?Интересно.
 
Сообщения
40
Город
Мытищи
Да ведет он себя с ним нормально, наедине и нет, любит его безумно, как и меня. Кусался из-за ревности только.
Сейчас уже растем 9 месяцев, перевели на Акану, вкусы чередуем. Глазки ужасно от всего слезяться, кроме корм. Сейчас чистим гелем Hery, вроде ничего. Через месяц посмотрим.
Поведение у него сейчас практически идеальное, только вот на улице он позволяет себе убегать далековато,в принципе это не мешает, так как у нас большое поле возле дома, на дорогу не выбегает, это для него прям запрет какой-то) И кусает иногда сестру и маму, но они сами ему позволяют и сами на это нарываются, им не объяснишь, что нельзя так себя вести с собакой)
Вот сейчас планируем еще одну собачку завести, чтоб малышу не скучно было дома оставаться, один он не может совсем, очень скучает, а кошка с ним играть не хочет.
 

Сверху