Сообщения
18
Город
Москва, Сокольники
Всем участникам форума - большое здравствуйте!:smile:
Решила и я завести свою страничку.
Меня зовут Татьяна. Собакина мужского пола зовут Мэджик Мейкер. Он же Мэдж (это строго), он же Типупу (не знаю откуда мы взяли такое название, но уже прилипает потихоньку:laughing:).
Фотография для знакомства называется так: Третий день вместе":yu:
10_6_

Форум этот читаю давно, долго "примеряла" себя к чихуахуа. Уж очень ответственно иметь такую "малявочку". :wink:
У нас в семье масса разных увлечений и далеко не всегда они могут подойти питомцу. Так что, решение было ответственным и обдуманным. Созревали мы с мужем примерно месяца три.

Для начала расскажу про свою предыдущую собаку, французского бульдога.
Это было достаточно давно. Не было ни интернета, ни корма, ни легкодоступной информации...НИЧЕГО! Купили, принесли. Мучения наши начались на пороге. То глисты непонятной неистребимой породы, то глаз опух, то еще что-нибудь. Один раз заболел энтеритом! Выходили! Ни ветеринарных врачей, ни денег на них, ни книжек умных. Собачку мы, конечно, очень сильно любили. Прожил пёс 13 лет. Но в память всей семьи (включая мою маман, что для меня существенно) навсегда врезался бесконечный шквал проблем с собакой, непрекращающийся лай по любому поводу... и т.п.!
Так что, когда поселилась мысль про чихуана, родственники и друзья хором начали отговаривать! Маман сказала категорическое: "Таня, не надо! У вас такая бурная жизнь!" Мама живет отдельно, но ее мнение игнорировать как бы нехорошо. Ну ...как бы! :wink:
Короче говоря, желание прогрессировало независимо от мнений окружающих.
Сразу выяснилось, что у моих знакомых и моих клиентов полно представителей этой породы. Все хором счастливы конкретно!
Наша семья является активным членом автомобильного клуба "Сузуки" (хотя самой Сузуки уже давно нет, но это неважно). Мы постоянно с клубнями куда-нибудь катаемся по России, на соревнования и прочие подобные мероприятия. Вот на майские поехали "брать" Казань. В группе сузуководов было три собаки: йоркширский терьер, двортерьер и кремовый мальчик чихуахуа. Мальчик чихуа по кличке Чапа стал последней каплей! Чапа проехал 2000 км в машине, посетил Казанский Кремль, был в ресторане, катался на Казанском метро, тусил вечером на базе отдыха, отгонял местных обнаглевших кошек, ловко уворачивался из-под сузуководческих ног, вел себя приветливо и примерно. Двортерьера так толком никто и не увидел, а йоркширский терьер пребывал в постоянном состоянии офигения, его боялись тронуть, а хозяева постоянно боялись, что его раздавят нафиг! Надо, правда, отдать должное йорку: Кремль он тоже посетил, в ресторане был и в метро ездил. :laughing:
Долго еще планируемую покупку мы называли Чапой! "Ну что, будем Чапу покупать или как?"
С разговорами на тему "утро вечера мудренее" муж отправлялся спать, а я сюда, к вам на форум...часов до 3-х.:confused:
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование модератором:

shemesh

Опытный участник
Сообщения
112
Город
Прага
Таня, здравствуйте, я тоже Таня. Приятно познакомиться с вами обоими :smile: Что по поводу поездок - у меня не все собаки, например, хорошо переносят машину, будем надеяться, что вам это не будет помехой в путешествиях :smile:
 

Tatyana_gor

Опытный участник
Сообщения
840
Город
Тверская область
Татьяна, здравствуйте, добро пожаловать))) Меня зовут таня, моих мальЧишек Ричард и Чижуля))))
Мэджик такой маленький и целовательный ребенок)))) рассказывайте о нем, фотографии выкладывайте)
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Татьяна, приятно познакомиться!
Увлекательная у вас история и насыщенная жизнь!
Чишата любят это дело! :wink:)))
 
Сообщения
18
Город
Москва, Сокольники
Спасибо большое, уважаемые форумчане, за теплый приём! )))))))))
Почти со всеми я уже виртуально знакома, много читаю про вас и ваших любимцев. Многих хозяек и собачек знаю в лицо, благодаря этому форуму! :wink:

Итак, продолжу...
Я из тех людей, кто ничего не делает "на эмоциях". Ну, то есть, не так: приспичило, побежал, купил.
Я люблю обстоятельно подходить к серьезным вопросам. Покупка собаки - это серьезно.
Сначала я привыкала к внешнему виду чихуахуа, потом разобралась, что д/ш и г/ш - это одна порода.:laughing: Потом мы дома плавно перешли к цвету, размеру и прочим нюансам. Чтобы во всем этом разобраться на каком-то дилетантстком уровне, потребовалось много времени.
Итак, постановили, что хотим бежевого гладкошерстного мальчика с обязательно черным носиком и ухи чтоб не как локаторы дальней связи . Муж только утверждал, что непременно нужно мальчишку побольше ("Ну что это за собака такая будет...2 кг...надо покрупнее!"), а я, наоборот, склонялась к поменьше, но не до маразма ("Как хорошо, в карман положил и пошел!").
Дальше поиски: здесь, там, сям. Вроде много продают, а все время что-то не так. То большой, то окрас совсем не подходит, то взгляд у щенка не тот. Постепенно я поняла, что чихуахуа как китайцы, вроде все на одно лицо, а присмотришься - все разные. Да и на вариант аля "птичий рынок" боялись нарваться. Постоянно мучили опасения, что купим в итоге больного, психически неуравновешенного или что-то в этом роде.
Однозначно, конечно, требовалось, чтобы щенок соответствовал ГОСТу, т.е. стандарту породы. Для этого были перечитаны все подробности и ГОСТы были распечатаны.
По роду своей деятельности я неплохо разбираюсь в людях и не люблю, когда мне, как неспециалисту, вешают макароны на уши. Поэтому, личность заводчика тоже была важна.
Много мы щенков "пересмотрели" ... виртуально. Многими я интересовалась. Но реально смотреть мы поехали только одного. В Химки. К Татьяне ака Пупсик. В объявлении о продаже постоянно указывался вес, прикладывались новые фотографии.
Понравился он нам сразу. Вот эти, самые любимые мной, фотографии, сделанные Татьяной-Пупсик:
Меджик - совсем масюля:
10_6_


Чуть подрос и появился серьезный взгляд:
10_6_
10_6_

На момент нашего первого знакомства Мэджик весил 600 с чем-то грамм. Он замечательно резвился в компании двух сестер, Мегги и Мими, и старшего брата, Хитрого Лиса. Мама Мэджика, Юночка, строго "пасла поляну".
Помыли руки, взяли на руки Мэджика. Молчит, ушки сложил, мордочку отворачивает. В лапенцию супружника он поместился целиком.
Ну, конечно, пообщались со всем пометом. Нам очень понравилась длинношерстная Мегги. Позднее мы чуть было ее не забрали. Но это была минутная эмоция. Раз решили мальчишку, значит будет мальчишка!
Ситуация осложнялась тем, что приехали мы за несколько дней до отпуска. А это Карелия, палатки, постоянные поездки туда-сюда на 300 км. Страшно было брать щенка с собой. Это сейчас мы бы его взяли не моргнув глазом. А тогда... эх. Пупсик любезно предложила его забрать после отпуска, уже трехмесячного с прививками и клеймом.
Основные дополнительные проблемы, которые меня ну ооочень интересовали: чтоб не лаял, чтоб спокойно ехал в машине. Пупсик честно ответила, что про машину ничего сказать не может, ибо не ездили с ним пока никуда, и что лаял пару раз в ответ на приставания родных сестер.
Вопчем, в отпуске мы еще активно думали о принятом решении у костра, в компании автовладельцев-сузуководов. Не стоит, наверное, говорить что все у костра нам по пятому кругу объясняли, что мы того...:treaten:

Забыла еще сказать. У меня есть сынок-студент Бауманки, которого интересуют радиодетали, всякие сложные девайсы, навигаторы, машины и прочая сложная техника. В его комнате куча проводов, паяльников, плат, резисторов, транзисторов.... Вот говорим ему: "ДеткО, как ты отнесешься к покупке собаки?" Ответ: "Вам надо, вы и покупайте...себе!" Мы: "ДеткО, что, даже не покормишь щеночка, если чо?" Ответ: "Ну ладно, покормлю, если напомните!"
О как!
Спрашиваю: "Что, деткО, а любить собачку будешь?" Ответ: "Ну ладно, буду любить, если плазменный телевизор купите!"
Разговор, конечно, шутливый. Он нормальный ответственный и совестливый парень, НО... направление мысли было понятно: "Меня не колебать лишний раз!"
Пообещала я ему плазменный телевизор. Обязательно, конечно, как только, так сразу! Бла бла бла)))
Забегая вперед, скажу...Я иногда при сыне глажу Мэджика со словами: "Ты мой сладкий плазменный телевизор!" Ржачка всем обеспечена...:laughing:

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху