Как приучить щенка оставаться дома одному?

Сообщения
151
Город
Санкт-Петербург
pugoffka, а зачем поступать иначе? Собака или щенок сами регулируют это. В отсутствие хозяина они обычно менее подвижны. И активизируется при его приходе)

Ну по поводу подвижности не знаю....В его распоряжении комната, коридор (он маленький, можно сказать его нет, но это только для нас конечно=)) ) и кухня, так когда мы приходим, бывает наблюдаем такую прекрасную картину: его подушка валяется посередине комнаты, подстилка из домика посередине кухни, половая тряпка (которая висела на батарее)- в корридоре, может еще какие-то вещи со стула стащить, или вот недавно одеяло с кровати расправил и по полу растянул (откуда только столько сил?)=)
 
Сообщения
3.172
Город
Московская область
У нас когда мы уходим на работу и Тимошка (нам 6 мес.) остается один, он почти ничего не есть (скучает), но зато когда мы приходим домой вечером он ест с большим аппетитом.
Конечно мы понимаем что наверное такое питание не правильное, но как поступить иначе??? На работу брать?

Наверно все Тимошки одинаковы...:tearsofjoy:
У нас с детства вот так, не ест в одиночестве, и вот уже 2,5 года моему Тимоше и если утром со мной не позавтракает, то я весь день как на иголках и вечером пулей домой кормить "оголодавшего", и ведь мнёт потом так словно неделю не кормили, а миска нетронутая стоит, ну кто тебе не давал поесть в течение дня и спать сытым...:net-net:
А вот насчет поведения в одиночестве я до сих пор не нарадуюсь, ни разу за 2 с лишним года ничего не погрыз, не стащил и т.п., у меня уже 4-я собака и ни разу такого идеального поведения не было, обязательно что-то грызлось, рвалось.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
3.172
Город
Московская область
Ну а если по теме "Как приучить...", мне в своё время очень помогла обычная грелка, я к ней сшила чехол из старого мохерового шарфа и клала в домик, ну к тому же тогда ещё дома было холодно, и он там дрых весь день как сурок, порой встречать даже не выходил...и по сей день грелка для него как "мамка", стоит мне её положить на диван или в домик, он её обнимет и так может полдня просопеть. :smile:
 
Сообщения
63
Город
Челябинск
Мне кажется, что если щенок имеет склонность к грызению - не стоит одного с грелкой оставлять: разгрызет, вода выльется, все это развезется по комнате...:laughing: Попробуйте в своем присутствии хотя бы. :smile:
Мой когда щенком был со стула носки стаскивал и в домик себе складировал. На вещах запах хозяина - ему спокойнее так быть одному. Я особо не ругала, просто говорила "это мои носки, вот твоя тряпочка ей играй!" У него в собственности до сих пор есть тряпка от моего старого халата, он ей и не играет особо, но вещи больше не таскает. :grinning:
А вообще, когда ухожу на работу пространство ограничиваю его комнатой (ставлю перегородку на дверной проем высотой, чтоб не перепрыгнул). Получается, что квартиру он всю видит, но находится только в своей комнате, где есть и мои вещи. Судя по игрушкам - немного играет и основное время до моего прихода спит.:smile: Зато вечером уж отрывается! :laughing::laughing:
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху