Обратите внимание: Охладитель для морского аквариума

Малышка Стэфан

Фиша

Опытный участник
Сообщения
591
Город
Москва
Здравствуйте дорогие друзья!
Сегодня нашла Ваш замечательный форум и решила что Нам пора обзавестись семьей. Нам - это я Маша, и моя маленькая девочка Стэфан.
Вот наша история...
Год назад я потеряла лучшего друга, замечательного Боксера Марику. Мыслей заводить собаку у мня не было, пока буквально три месяца назад мне не позвонила подруга и предложила в подарок Чихуашу. Любви к маленьким породам я никогда не испытывала, но все таки любопытство брало верх. Я согласилась. А так как появление щенка пророчилось на 20 января, времени на подготовку было достаточно.
Самым трудным было уговорить мужа завести собаку. Он в принципе любит животных - но когда это чужие животные.Сколько аргументов в пользу не заводить собаку я выслушала, сколько причин почему не стоит этого делать, что только не выдумывалось, но все таки мое - хочу - победило.
Изучив все досконально, заказав все необходимое я принялась смиренно ждать. И вот 2 недели назад меня ошарашили новостью что щенка не будет. Каждый кто ждал щенка наверняка меня поймет. Это была катастрофа. Теперь я уже не представляла себя без малыша чихуахуа, вот она болезнь в полном ее проявлении.
Предложить мужу купить я не решалась и поэтому использовала старый проверенный безотказный способ, я разрыдалась.
Утром следующего дня, после просмотра тысячи объявлений я нашла Стэфан. Забрать сразу у нас не было возможности - работа, так что договорились на субботу.
С заводчиком я говорила по телефону, сказано было что это последний оставшийся щенок, 3-х месячный, ко всему приученный чудесный расчудесный. Вообщем с последнем нас не обманули, а первые пункты хромали. Забирать девочку ездил муж ( далее Саня ) придя домой он передал мне ее на руки со словами - она просто принцесса.
Только у принцесски у нашей, были жутко большие коготки, ужасно запачканы ушки, и шерстка не то что бы не блестела а была пыльной пыльной. Стэфан боялась есть корм из миски, и ходила в туалет там где находилась.По паспорту дата рождения 25 августа то есть почти 4 месяца.
Все это конечно полная фигня, ушки почистили коготки подстригли, с шерсткой разобрались, к пеленке привыкаем а едой балуем. Стэфан у нас очень общительная, с ребенком и котом ладит просто превосходно. Ах да, главный страх был кот Люкреция, ( в народе Леха) была уверена что он щенка не примет - ан нет теперь нянчится. Так что вот. Как то так. Буду дополнять и вести дневник.
Здравствуйте все!))))
 

Вложения

  • 1_IMG_9554.jpg
    Чихуахуа (IMG_9554.jpg)
    51,2 KB · Просмотры: 212
  • 1_IMG_9562.jpg
    Чихуахуа (IMG_9562.jpg)
    80,2 KB · Просмотры: 214
  • 1_IMG_9583.jpg
    Чихуахуа (IMG_9583.jpg)
    68 KB · Просмотры: 194

Каштанка

Опытный участник
Сообщения
456
Город
Самара
:wink:Здравствуйте,очень приятно что вы на форуме!Интересная история!Меня зовут Елена,собу-Холли. Мы почти ровесники!Нам тоже 4 месяца!Очень нежная и красивая у вас ПРИНЦЕСА!Как хорошо ,что она попала в любящие и заботливые руки!Как хорошо ,что дружат с котом.А у нас пока проблемы-полный игнор. Удачи вам на форуме.Здесь найдёте много дельных подсказок и поддержек.Давайте дружить!
 

любимец

Актив
Сообщения
1.698
Город
Московская обл
ногинский
Привет,очень приятно с вами познакомиться!Я Оксана,мальчишек Чарли и Умка!Ко мне можно на ты!Интересный рассказ,а самое главное,как замечательно что она попала к вам!Ждем новых фоток всего семейства и рассказа о принцессе!:wink:
 

Юлия Ви

Актив
Сообщения
1.675
Город
Тверь
Привет, Маша! Очень рада за Вас и за малышку, что Вы нашли друг друга! Меня Юля зовут, а моего самого любимого мальЧИХА - Еврик! Ко мне исключительно на ты! Ждем продолжения рассказа!
 

Фиша

Опытный участник
Сообщения
591
Город
Москва
Здравствуйте Елена и Холли)))
Здравствуйте Оксана, и мальчишки Чарли и Умка)))
Здравствуйте Юля и Еврик)))
Девчат, вы уж меня извиняйте, я еще не разобралась как тут правильно отвечать, как добавлять фото ( в смысле не в уменьшенном варианте ) но все со временем освою. Спасибо Вам большое за теплый прием. Очень рада Вас всех видеть. Спасибо за теплые слова, постараюсь Вас не разочаровать. Уверена будет много интересного, и я непременно буду делится этим с Вами.
 

Фиша

Опытный участник
Сообщения
591
Город
Москва
:wink:Здравствуйте,очень приятно что вы на форуме!Интересная история!Меня зовут Елена,собу-Холли. Мы почти ровесники!Нам тоже 4 месяца!Очень нежная и красивая у вас ПРИНЦЕСА!Как хорошо ,что она попала в любящие и заботливые руки!Как хорошо ,что дружат с котом.А у нас пока проблемы-полный игнор. Удачи вам на форуме.Здесь найдёте много дельных подсказок и поддержек.Давайте дружить!

Елен, а вы знаете, у нас с котом тоже такая история, его Зимка ( сын) притащил, вела его в садик в начале февраля того года, а на встречу этот бродяга, месяца 3 на вид, ну девичье сердце, детские слезы, одно к другому так и оставили.Через 2 недели у него ушки отвалились на половину ( кто-то их клеем клеил, видимо вислоухости добивались), так вот, обжился он и когда ему было месяца 4 привили мы дом ( в гости) соседского щенка Йорика.
Что это было... Думала конец щенку. Кот встал в позу бросается шипит - страшно до ужаса. Вот я и была убеждена что он Стэфан разорвет и глаза поранит. Объездили магазины в поисках антицарапок, не нашли, заказали в нэте, но к счастью они не пригодились. Кот просто долго смотрел на нее, ходит за ней, из миски своей есть дает. Теперь у них общая игра, бегают за лазером. Вечером кину фотки)) Так что игнор это еще не проблемы. Просто найдут совместную игру и сдружатся. А если нет, не страшно, лишь бы не ругались.
 

morgan164

Актив
Сообщения
1.797
Город
Беларусь, Могилев
Привет, Маша и Стэфан! Добро пожаловать и приятно познакомиться! Я Жанна и моя чишка Ася) ко мне на "ты" Здорово,что вы нашли друг друга, и у малышки появилась любящая семья. будем следить с интересом как вы растете)
 

Сверху