Правильная стойка у чихуахуа

Сообщения
2.924
Город
Самара
спасибо, Жанна)))) мы сейчас на выносливость тренируемся и лапы он уже не переставляет, будем работать с корпусом при фиксированных лапах при желательной их постановке)))))))
 
Сообщения
4.831
Город
Королев (М.О.)
стойка!!!!!
 

Вложения

  • 1_IMG_3002.JPG
    Чихуахуа (IMG_3002.JPG)
    153 KB · Просмотры: 116
  • 1_IMG_3005.JPG
    Чихуахуа (IMG_3005.JPG)
    113,8 KB · Просмотры: 133

Zet

Опытный участник
Сообщения
202
Город
МО Одинцовский р-н
Здравствуйте, форумчане! хочу отдельно поблагодарить хендлеров, их советы весьма кстати и мне и многим здесь очень пригодились)))
вот наша стойка, не знаю, что делать с хвостом, висит как плеть, причем в свободной стойке на полу все нормально. Нам почти 5 мес, если кому интересно.
И, пожалуйста, общие замечания по стойке, что скорректировать?
 

Вложения

  • 1_стойка 11.jpg
    Чихуахуа (стойка 11.jpg)
    47,1 KB · Просмотры: 138
  • 1_стойка12.jpg
    Чихуахуа (стойка12.jpg)
    46,8 KB · Просмотры: 116
  • 1_стойка сзади.jpg
    Чихуахуа (стойка сзади.jpg)
    32,9 KB · Просмотры: 172
Сообщения
4.831
Город
Королев (М.О.)
Galina&Sherman

скажите, а у Вас есть возможность потренироваться перед зеркалом? чтобы Вы видели, как ставите собаку?

я с ним занимаюсь перед зеркалом,а сфоткала просто так!!!
 

Saya

ХЕНДЛЕР
Опытный участник
Сообщения
606
Город
Москва, МО
Zet, ну я бы сказала очень даже неплохо стоите для 5 мес, хвостик опущен не криминал, рукой держите, главное не горбится на столе, это важнее. а если на полу и хвост держит, то просто закрепляйте результат с хвостиком на полу, а на столе хвалите когда рукой хвостик поднимет, чтобы они понимал слово стоять одинаково на столе и на полу. и вижу на фото попой, лапки передние в размете стоят, поправьте их ровненько.
 

Zet

Опытный участник
Сообщения
202
Город
МО Одинцовский р-н
спасибо! будем дальше заниматься, спинку выпрямили, теперь будем заниматься передними лапками и хвостиком)) Хочу сказать тем, кто не может в стойке держать ровно спинку (если конечно дефект не врожденный): я читаю этот форум пару недель, воспользовалась советами местных хендлеров и за пару занятий спина выпрямилась!(звучит прям как чудо)) нужно, чтобы собаке было комфортно в стойке, она твердо стояла на ногах и чувствовала хорошо опору всеми лапами, тогда она расслабляет спину, можно легонько покачать то место которое сутулит
 

Saya

ХЕНДЛЕР
Опытный участник
Сообщения
606
Город
Москва, МО
Zet, все верно, анатомически ровная спинка то работать легче, правильно пишите, нужно просто расслабить на столе, анатомически можно спинку зрительно убрать, только если сильно растянуть корпус и немного присадить на задние ножки, тогда получиться высокопередая с прямой спинкой. А еще я люблю ставить на скользкие столы подготовленную собаку, дополнительный тренинг, так как бывают на выставке столы без ковриков.
 

Сверху