Правильная стойка у чихуахуа

Рекомендуем прочитать

Dreep

Актив
Сообщения
2.335
Город
Москва
а такое поведение может быть врожденным,ну там слабая психика например? я спрашиваю,потому,что у меня однопометницы очень активны ,а кобелек как вы говорите в ступоре. глаза закроет и дрожит.

наследственность может сыграть роль.
Также это может быть последствием родовой травмы.
А может быть девицы его просто забивают, тем более Вы пишите, что они очень активны? девки-то они такие
 

Dreep

Актив
Сообщения
2.335
Город
Москва
А у заводчика она в клеточке сидела с мамой и однопометниками. Выпускали их конечно по вечерам побегать на часок.

а может быть это совсем другая ситуация тогда...
возможно щенкам наоборот не хватало контакта с человеком? выпустить на часок - это не дело, по моему мнению. Щенков нужно не просто растить, как цветы, нужно с ними общаться, социализировать уже прям с малышей.
Вы знаете как мы поступаем с нашей другой породой? Это служебные собаки. Когда начинается прикорм - кормим их с рук. Каждого щенка в отдельности. Собака должна знать, что человек для нее - это всё. Такие щенки в последствии вырастают в очень контактных и управляемых собак. И когда у них начинается переломный возраст, количество стычек с хозяином, с человеком, уменьшается практически до нуля.
Я уже писала в другой теме, что почему-то некоторые люди ошибочно полагают, что такая порода, как чи, или другие декоративные собаки, не нуждаются ни в дрессировке, ни в социализации.
Почитайте. Тема находится в разделе "Прочие темы" - собаки в клетке.
 

галактика999

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.392
Viv Tricha написал(а):
Вес у нас в 5,5 мес зубы в норме и вес 2,600. Планируем использовать её в разведении. И выставочная оценка конечно нужна, но за 2 месяца в стойке мы так и не продвинулись. У кого такие же проблемы были? Может чишки просто позже взрослеют и со временем эта " тряска" пройдет? У меня просто были большие собаки всегда и уже с 3 -4 месяцев могли выполнять элементарные команды

Viv Tricha,моей собаке сейчас 10 мес,мы посещаем с ней выставки начиная с бебиков,так же ходим и просто,для поддержания боевого духа!Скажу так,у меня тоже дрожит,это свойственно многим мелким породам.Вот сейчас уже,практически нет дрожи,конечно надо над этим работать.Стойка это конечно не неотъемлем часть показа,но так же важно ,как собака пройдёт в ринге.Вам нужно ходить на выставки ,даже если вы пока не выставляетесь ,то в качестве зрителей.Нужно в рабочей обстановке заниматься с собакой,бегать по рингу!Хотя бывают и такие собаки ,ну просто не созданные для выставок и не чего им не помогает.
 
Последнее редактирование модератором:

Nelly

Выдающийся участник
Сообщения
459
А у нас две совершенно разные собаки-одна классно стоит в стойке(заводчики подготовили),а по рингу-ползком...а другая бегает замечательно,а вот на столе ноги у нее трясутся...и ничего не помогает-ставим и как в ступоре,даже на полу стойка лучше получается,может она высоты боится?
 

галактика999

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.392
Nelly написал(а):
А у нас две совершенно разные собаки-одна классно стоит в стойке(заводчики подготовили),а по рингу-ползком...а другая бегает замечательно,а вот на столе ноги у нее трясутся...и ничего не помогает-ставим и как в ступоре,даже на полу стойка лучше получается,может она высоты боится?

Нелли,Вы попробуйте взять обоих собачек на выставку и поводите их вместе по рингу.Та которая не бегает ,глядя на другую может тоже начнет .Конечно это может произойти не с первого раза и еще очень важно чтоб у собачек между собой хорошие отношения были.
 
Последнее редактирование модератором:

Dreep

Актив
Сообщения
2.335
Город
Москва
Nelly,

если Вы будете приезжать на выставку для тренировки, я советую Вам начинать с того, что Вам стоит приехать очень рано. Я очень часто приезжала на в-ки, когда только наматывали ленточку между рингами. Те собаки, которые не приучены к большому кол-ву др. собак, будут чувствовать себя крайне не комфортно. Собака ползает по рингу от того, что на этом ринге много-много посторонних запахов. Она в огромном напряжении.
Всё достигается постепенно.
Совет предыдущего пользователя в отношении тренировок на в-ках справедлив, но также он может иметь и обратную силу. Уверенная в себе собака может стать робкой. Поэтому я рекомендую к каждой конкретной собаке подходить индивидуально. Это очень важно в моменты обучения. Позже, безусловно, Вы сможете брать их на в-ки и в двоем, и в троем и т.д.
Не скупитесь на поощрение лаской. Это очень важно. Можете использовать лакомство (я писала про него выше).
Приучать собаку к столу стоит также постепенно, а именно увеличивая саму высоту постепенно.
 

Сверху