Знание Обычная прогулка с чихуахуа

Сообщения
63
ILiSa написал(а):
Всем привет, хочу поделиться проблемой. Купила себе девочку чихуа прошлой весной, на тот момент ей было 5-6 месяцев, и заводчики ни разу не выводили её на улицу. С месяц она к нам привыкала, а затем я стала приучать её к улице. Но безрезультатно. И с колбаской выходила, и с игрушкой, и в тихий парк где нет народа, но даже на любимое лакомство ноль внимания, трясется как осиновый листок, ходит с поджатым хвостом и видом великомученницы... Хочется отметить что дома она очень боевая, веселая, тяфкает на животных в телевизоре и на любой шорох за дверью.
Так все лето прошло в страхе не знаю что и делать...

У меня очень похожая ситуация.:wink: Моей 5 месяцев, 7 апреля будет 6! Сегодня в четвёртый раз выходили на улицу... И с каждым разом на чуть-чуть ,но прогресс совершается! Первый раз она просто сидела,встала только на чуть-чуть и снова сидеть. Вот в 4-ый раз уже ходит,НО как и у Вас продолжает трястись и поджатый хвост не вылезает из под живота)))Хотя дома тоже король ринга!Боец,самый общительный член семьи,а на улице- скромнее и трусливее не найти!
Я рада,что она хотя бы ходит.У многих дела обстоят по-хуже. Лежат на дороге тела...И даже поводку не сопротивляются,потянешь- и вся эта безжизненная масса следом тянется...:sm530: Смешно так! Я не отчаиваюсь,думаю через месяц уже освоиться.Главное,стараться гулять каждый день.
 
Последнее редактирование модератором:

The princess Bonitta

Опытный участник
Сообщения
855
Город
Нижний Новгород
Siver написал(а):
У меня вопрос! Куда девать какашки собачки, если она на улице делает свои дела? Собирать в пакетик и выкидывать или оставлять на земле?
Я не знаю, даже как то не задумывалась об этом. У меня привыкла дома на пелёнку ходить, теперь на улице терпит. :tearsofjoy:
 
Последнее редактирование модератором:
А мы только что вернулись с первой настоящей прогулки! Тобаска гуляла первый раз сама пешком, её детство пришлось на зиму, и в феврале, переждав 2 недели карантина после второй прививки, мы стали выходить на руках. Она все время дрожала от страха, не думаю, чтоб от холода - у нас был первый свитер размера ХS, который был малышке страшно велик, но в нем и запазухой было тепло. Сегодня мы на поводке обошли ногами вокруг дома, она не путалась под ногами, а с интересом все нюхала и дважды сделала все дела, и почти не дрожала! Ура! А тот свитер нам теперь как раз.
 
Сообщения
63
Siver написал(а):
У меня вопрос! Куда девать какашки собачки, если она на улице делает свои дела? Собирать в пакетик и выкидывать или оставлять на земле?

Вообще всё это убирать надо. Продаются мешошки и савочки специальные,мешочки рублей 24-30...
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
32
Мы гуляем уже не впервый раз. Но сегодня было просто нечто.
Было у меня просто отвратительное настроение и я решила выйти на свежий воздух, прогуляться с Вагнером.
На нашем пути было поле, на котором гуляли с собаками. Я решила что обойду его, на всякий случай.
Идём. На лавочке рядом с подъездом сидят три бабки. Беседуют. Рядом с ними сидят две собаки, одня из них пристёгнута, а другая на нас ноль внимания. Иду. И вдруг бабка спускает на нас свою пристёгнутую собаку! Та соответственно сразу к нам, а вторая за ней. Я стою, не знаю что делать. Хорошо, что собаки не злые, а просто поиграть. Но они больше Вагнера раза в четыре. Кое - как схватила совего, молча ушла.
Идём далее. Стоит машина, заведённая, хозяин внутри (Ну тоесть нас он точно видел) Идём себе. Тут он нажимает на газ и выезжает. Машина шумная, газует громко. Вагнер испугался и побежал вперёд. И этот "милый" водитель, не снижая скорости, прёт прям на него. я его бедного чуть ли не из под колёс выдернула. Нужно было раньше, конечно, дёргать, но я не хотела душить его и понадеялась на разум водителя. К счастью, всё закончилось благополучно. Вагнер дрожал минут десять ещё...
У дома на нас с лаем чуть не набросились три собаки. Вагнера я схватила, благо успела. Хозяева даже не обратили внимания.


На самом деле так было только сегодня. Обычно люди очень хорошо относятся к нам, улыбаются.
Всегда, своих собак держите на поводке \ рулетке.
 
Сообщения
63
Ужасно!:net-net: Я тоже всегда водителей боюсь,дёргаюсь...
Очень важно быть внимательным,так как чишки наши маааааленькие, полно кругом здоровых озлобленных собак и ничего не замечающих водителей...
Удачи Вам!
 

Сверху