Знание Обычная прогулка с чихуахуа

Прогулка зимой

Подскажите пожалуйста. я забираю малыша 3го ноября. у нас на урале это уже не осень. очень холодно.
малыш у заводчицы еще не гулял ни разу и не будет до моего забирания.
как мне его выводить погулять чтоб он не простыл?
стоит ли?
ведь погода уже будет минус 5 минус 10 градусов и возможно снег...
одежду я уже навязала но все же боюсь за ребенка.
может кто подскажет как его постепенно заколять. хочется чтоб он дышал. и других собачек видел. социализировался что ли...
 

Elina

Актив
Сообщения
2.186
Город
Москва, "Соколиная Гора"

nastushka51

Выдающийся участник
Сообщения
791
Мы начали со шлейки, т.к. найти ошейник было проблематично. На ошейник перешли к 5 месяцам.
Для меня в шлейке было удобно то, что я могла собаку поднять на поводке в случае чего. Мы так его и через заборы переносили, и пока привыкали к окрыжающим собакам.
Многие говорят, что из-за шлейки деформируется костяк. По-моему из-за 15-30 минут в день прогулок ничего не случится, дома же собака не ходит в ошейнике-шлейке (за всех не могу говорить). Мы покупали шлейку самого маленького размера и она нам была немного свободна.
А в 5 мес уже легко перешли на ошейник и никаких проблем
 

Irishka

Выдающийся участник
Сообщения
2.012
А мы в шлейке ни разу не гуляли,она выкручивается,выворачивается,ошейник тоже не очень любит,но поспокойнее!Маленькая была,как хвостик рядом бегала,а месяцев с 4-х оборзела и теперь бежит куда глаза глядят,ко всем собакам и людям,в людных местах ходить невозможно-ко всем пристает!На даче тоже преград в виде забора для неё не существует,так что приходиться привязывать!На природе один раз уфинтила,три часа носились по всем лесным свалкам,думали уже пропала собака!Потом нашли-сама перепуганная,что потерялась!Так что теперь не отпускаем НИГДЕ дурищу эту!
 

Сверху