Знание Чихуахуа скулит

marselle

Опытный участник
Сообщения
169
Город
Москва
Вчера купили щеночка, вроде более менее освоился но он постоянно скулит когда его оставляешь одного хотя бы в комнате!
Или ночью постоянно просится на кровать, опять начинает скулить,но когда видит что его не возьмут на кровать идет на место!Или может лежать у себя на месте смотреть на мою кровать на которой я лежу и опять скулить!!! И еще он постоянно просится на руки! Что делать? Это вообще пройдет?
 

Elf's Flower

Актив
Сообщения
2.968
Москва
а как выдумали??? Он скучает по своей стае, мамке, сестрам и тд. Еще несколько часов назад у его была совершенно другая жизнь. И тут ео забрали и еще одного сразу оставляют. Это же ребенок и это нормально. А вам надо наоборот первое время показать , что вы теперь для него семья.И как можно чаще с ним общатся и никак уж не оставлять одного в комнате. В кровать брать естественно не нужно, иначе он упадет если не доглядите или уснет, И потом не стоит пручать спать сразу в кровати-у щенка должен быть свой домик-место.
 

lunga

Опытный участник
Сообщения
279
Город
Одесса
Пройдёт, если Вы научитесь игнорировать его скулёж.

В первые дни то что щен скулит - это нормально, его только отняли от мамки, от братьев-сестёр, ему непривычно, страшно и конечно же хочется чтоб его обнимали, ласкали, держали на ручках...Первое что надо сделать: создать ему уютное гнёздышко, желательно было попросить у владелицы мамочки тяпочку с запахом родного гнезда, я например за раннее попросила заводчицу приготовить мне такое полотенчико.

Посмотрите на своего щенка сейчас как буд-то он уже ВЗРОСЛАЯ собака. И представте себе все положительные качества, которые бы Вы хотели чтоб у него были. И при воспитании своего малыша культивируйте их поощрениями (словесными, вкусняшками...). :smile:

А теперь представьте себе все ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ качества (например: перед сном просится спать к Вам в кровать, смотрит жалобными глазами, когда Вы лежите на диване или сидите на кухне за столом...ну и т.д.) Так вот ЭТИ все качества, которые Вы НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ в Вашей будущей собаке игнорируйте и сейчас! Он должен понять, что скули ни скули всё равно никто не замечает! :wink:

Да, первое время придётся набраться терпения! ВЕДЬ ПРОСЯЩИЙ ВЗГЯД ЧИХУА :cry: может выдержать только "бессердечный" человек! Пока Ваш малыш ещё не воспитан, Вам придётся стать на это время при воспитании именно такой :imp: и не реагировать на его умоляющие глаза!
Удачи! Терпения! Терпения и ещё раз терпения!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

marselle

Опытный участник
Сообщения
169
Город
Москва
стараюсь уже сейчас игноривать его скулеж... вроде поскулит-поскулит и на место идет) еще мне не нравится что он через чур кусачий в плане того что ему только руку даешь он уже кусает ее, у меня еще одна собака есть за ней такого не наблюдалось!
Спасибо Вам за советы!
 

Haleine

Актив
Сообщения
2.709
Город
Самара
моя в детстве кусалась. сейчас перестала. не давайте щенку пальцы кусать...
 
Сообщения
65
Странно то, что Вы имея ещё одну собаку, задаёте такие дурацкие вопросы.:question:

Отвлекайте щенка чем нибудь. Дайте ему игрушку. Не каждый раз берите на руки когда заскулит. Элементарные нормы воспитания щенка. Чихуа - это такая же полноценная собака и воспитывать его нужно имено как собаку... Хотя, чего греха таить, воспитывать как самую любиму, драгоценную, лучшую в мире собаку! :smile:
 
Сообщения
56
заранее простите, что влажу в вашу тему
но создавать тему дубль тоже неправильно. у нас с вами похожие проблемы
ровно неделька как у нас с мужем появился новый член семьи, щеночку 2.5 месяца
с характером
с первой ночи в доме положила его отдельно спать, 2 ночи он спал хорошо, а сейчас козявка спать не дает, по ночам скулит, гавкает и мешает. надеюсь соседи еще пока не поняли откуда этот звук разносится))) смех смехом, но делать то что? я ужасно не высыпаюсь, на его скулеж не реагирую, не встаю, еда, вода, домик, игрушки - все у него есть.....

и по поводу кусания за пальцы, такая же ситуация. приходишь домой - он радуется вначале, а потом начинает кусать, причем оооочень больно. а как ему запрещать? просто руку забирать? пробовала и так и эдак. если начинаю ругать и как бы так "бить" (это громко сказано, видимость), он начинается возмущаться и вообще звереет..... как ему грамотно дать понять раз и навсегда что этого делать не следует?
спасибо!
 

Elf's Flower

Актив
Сообщения
2.968
Москва
Ответ очень прост. Все дело в воспитании.
Если он скулит ночью и требует внимание, то пробуйт объяснить, поствить домик рядом с кроватью, чтобы он чувствовал ваше присутствие. Можно опустить руку, чтобы она была около домика и он чувствовал ваш запах.
Если же щенок деает это принципиально, то в дело можно пустить и шлепок газетой по морде или попе. (в мере разумного конечно).
Также вопрос с кусанием- если уговор не помогают, а щенок наоборот звереет-это вообще плохо. Если не будете ничего предпринимать, то когда собака вырастет-вы будете ходить уже реально покусанные. :cry:
Нужно таке воспитывать-во время кусания нужно щелкнуть по носу пальцами (щелбан) и тд. также можно впустить в ход газетку, журнал, тапок (но все в меру). Просто есть щенки, которые понимают даже взгляд, кто-то со слов, а кому то нужно потрепать за шиворот и пошлепать ....
У вас наверное кобель-он отстаивает свое место в "стае". Вы для него стая и он хочет быть главным вожаком.
Вот и доказывается-кто в доме хозяин))):wink:
 

Сверху