Знание Стандарт породы чихуахуа

Катеринчик и компания

Выдающийся участник
Сообщения
283
Город
Москва
Уважаемые породники, не могли бы вы наглядно на примере двух фото показать, где та грань между характеристикой из стандарта "Длина корпуса немного больше высоты в холке" и нежелательным растянутым форматом? Именно не ярковыраженный растянутый,:search: а с какого момента начинается нежелательная растянутость. Заранее спасибо!:dur:
 

Чихофф

Актив
Сообщения
3.637
Город
г.Краснодар
У меня такой вопрос ! Актировали мой помет ,через клуб. В щенячке одного кобеля ,в графе особые отметки написали 4 РЕЗЦА . я спросила к чему это?? Мне начали доказывать ,что у чихуа это порок такой же .как и перекус ,недокус ..и даже зачитали строку из стандарта ..я не стала ни чего доказывать ,ушла . :confused: Грит ,он все равно на подушку ..Да он то на подушку .но зачем портить документ ..И во обще не видела ,что бы данные подробности записывали в щенячки...
Перечитала опять стандарт ,недостатки..
Вот скажите ,свое мнение ,специалисты !!!
 

chih

VIP
Сообщения
4.875
Город
Питер
Чихофф,
По количеству и качеству зубов щенок должен был быть оставлен на пересмотр.
Какие у вас есть специалисты,сразу знают в 45 дней кто на подушку,кто на ринг,завидую.
 

Чихофф

Актив
Сообщения
3.637
Город
г.Краснодар
Чихофф,
По количеству и качеству зубов щенок должен был быть оставлен на пересмотр.
Какие у вас есть специалисты,сразу знают в 45 дней кто на подушку,кто на ринг,завидую.

Ага)))
Говорит ,все кобели на подушки ,хоть и хорошие.. В ринг ,только ихние))):laughing:
Так ,что получается ..нам не обязательно было это писать в щенячке ,или это обязательное правило ?в стандарте много недостатков ,но их же не указывают в щенячках. Вот серьезные недостатки да и дисвал. пороки ..за родники ,ваще красным бы зачеркнули бы ..
 
Последнее редактирование модератором:

Катеринчик и компания

Выдающийся участник
Сообщения
283
Город
Москва
А можно я что-то типа экзамена на описания своей собаки сдам? Поправьте, что неправильно напишу. На фото, правда, он малыш, но особо, конечно, ничего не изменилось. Ну...может углы ЗК несколько чётче стали. Просто мне интересно, насколько я петрю в этом деле, а то столько времени на этом сайте провожу, что, думаю, уже несколько поднатарела. Только вот описывать буду по большей части своими словами, извиняйте. Итак... Спинка ровная, углы неплохие, но не как, конечно, у овчарки, голова по сравнению с телом маловата, корпус не особо компактен, но и не излишне растянут, лапы чуть длинноваты, шея тоже немного излишне длинная, столп чёткий, морда средняя ближе к короткой, лоб навороченный, уши большие, хрящ мягкий, постав хвоста корректный, хвост не короткий, костяк довольно лёгкий, не кобби... фух, вроде всё
 

Вложения

  • 1_маленький 2.jpg
    Чихуахуа (маленький 2.jpg)
    18,6 KB · Просмотры: 290

Piksi

Опытный участник
Сообщения
925
Город
Хельсинки
Катеринчик и компания, я не согласна с Вашим описанием. По-моему, щенок (а это щенок, а не взрослая собака!) с правильной анатомией, я бы дала ему большую перспективу.
Углы ни в коем случае не должны быть как у овчарки! Если говорить о НО, то там в корне другая анатомия!
Угол плеча хороший, углы задних тоже приятные.
Пропорции - более чем приятные, щенок не растянут и не вздернут на ногах, мой идеал.
Шея по отношению к корпусу правильной длины.
Очень приятная голова, четко выраженный переход от лба к морде. Про морду могу сказать лишь одно - мочку носа хотелось бы покурносее. Сама морда нормальной длины, не длинная и не короткая.
Костяк у щенка нормальный, тип... забудьте про типы! У Вас щенок современного типа дш чихуа.
 

Piksi

Опытный участник
Сообщения
925
Город
Хельсинки
А можно я что-то типа экзамена на описания своей собаки сдам?

Имейте ввиду, я экзамен у Вас не приняла, а просто высказала свое мнение :wink: Подобные экзамены, если хотите чему-то действительно научиться, надо сдавать на кинологических курсах :wink:
 

Рекомендуем прочитать

Сверху