Знание Стандарт породы чихуахуа

Dioma

Опытный участник
Сообщения
285
Город
Москва
У меня такой вопрос ! Актировали мой помет ,через клуб. В щенячке одного кобеля ,в графе особые отметки написали 4 РЕЗЦА . я спросила к чему это?? Мне начали доказывать ,что у чихуа это порок такой же .как и перекус ,недокус ..и даже зачитали строку из стандарта ..я не стала ни чего доказывать ,ушла . :confused: Грит ,он все равно на подушку ..Да он то на подушку .но зачем портить документ ..И во обще не видела ,что бы данные подробности записывали в щенячки...
Перечитала опять стандарт ,недостатки..
Вот скажите ,свое мнение ,специалисты !!!

Если у Вашего щенка сверху или с низу не хватает окрайков,при этом есть место для них.То они все равно потом прорежутся.Это не проблема.И в раннем возрасте щенка диагностировать это ,как порок не стоит.Это не взрослая собака.Это не та проблема на которую надо обращать внимание.Есть вещи посерьезней ,которые могут наследоваться.
 

Катеринчик и компания

Выдающийся участник
Сообщения
283
Город
Москва
Катеринчик и компания, я не согласна с Вашим описанием. По-моему, щенок (а это щенок, а не взрослая собака!) с правильной анатомией, я бы дала ему большую перспективу.
Углы ни в коем случае не должны быть как у овчарки! Если говорить о НО, то там в корне другая анатомия!
Угол плеча хороший, углы задних тоже приятные.
Пропорции - более чем приятные, щенок не растянут и не вздернут на ногах, мой идеал.
Шея по отношению к корпусу правильной длины.
Очень приятная голова, четко выраженный переход от лба к морде. Про морду могу сказать лишь одно - мочку носа хотелось бы покурносее. Сама морда нормальной длины, не длинная и не короткая.
Костяк у щенка нормальный, тип... забудьте про типы! У Вас щенок современного типа дш чихуа.

Спасибо за внимание!!! Я тут давно не была, думаю, дай-ка посмотрю, может всё-таки кто-то отписался по этой теме. Очень приятно слышать о своей собаке такое. Мордень у нас поинтереснела, широкая, лобастая и визуально как-то курносее стала. Ухи полустоячие (я это, честно говоря, больше списываю на то, что он всё время дома у заводчицы сидел, все свои 8,5 месяцев, солнышка не видел), я их клеила, канину давала - нэть, не стоять - в анфас как у бойцовой собаки прям. Оделся хорошо - куколка такая, жаль, что по ухам и характеру дисквал, а то так бы походили по выставкам. Вообще, я очень строга к своим собакам в плане экстерьера, по поводу китайца мне всё заводчица говорила, чтоб обязательно выставляла, прям обязательно-обязательно, но не хочу, т.к. перфекционистка, а он крупный уж - в отъетом состоянии, когда прям упитан 5,5 кг., в стройном 5,1 кг., несколько излишне заквадрачен, хотя успешно выставляются и 6 кг., и разных форматов, но я это не считаю правильным. У меня просто подушечные, залюбленные варианты. P.S. но мой чих мне всё равно кажется немного растянутым и с узкой грудной клеткой - немного такой велосипедик. Я люблю прям квадратных, широкогрудых, относительно толстолапеньких. Спасибо ещё раз!
 
Сообщения
10
Город
киев
Вот у нас проблема покупали как чихуахуа правда без документов мама 3200 папа 1500 а у нас уже в 3 месяца 2300 и непонятно кто рост в холке 20 см.
 

Вложения

  • 1_IMG10039.jpg
    Чихуахуа (IMG10039.jpg)
    122,6 KB · Просмотры: 672
  • 1_IMG10040.jpg
    Чихуахуа (IMG10040.jpg)
    138 KB · Просмотры: 714

Lanna

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.021
Город
МО
Вот у нас проблема покупали как чихуахуа правда без документов мама 3200 папа 1500 а у нас уже в 3 месяца 2300 и непонятно кто рост в холке 20 см.

Так а в чем проблема?
 

Катёна

Актив
Сообщения
2.172
Город
Волгоград-Волжский
Вы маму видели? А то у моей подруги мальчик той (с доками). Повязали его с дЭвушкой весом больше нормы, да и сомнительной породности. Не знаю, зачем взяли от неё щенка и продали, как тоя. Этот щенок в год весит 6 кг, и ничего там от тоя нет.
 
Сообщения
10
Город
киев
Маму видела она 3200,типа дир с большими уша а вот папу они сказали что случали с миником у заводчика но мне кажется что до заводчика она гульнула непонятно с кем,заводчик тоже был поражём размерами родившихся щенков.Просто интересно насколько большая она будет
 

Сверху