Любит ли одежду Ваш чих?

Tinkivinki

Актив
Сообщения
1.414
Город
Испания
Тотоха тоже вытягивает шею, чтоб удобнее надевать было. Но чтоб любить.. Конечно ему больше нравится гулять голышом как Маугли, но раз говорят, что без свитера на улицу нельзя, он смиряется перед неизбежным и вытягивает шею, а тут стал даже лапки подавать, чтоб в рукава просунуть.
 

Tanucha

Участник
Сообщения
42
Крош обожает одеваться, и, даже, мерить несколько раз одежду, если я ему что-то шью.
Когда его одеваю, то подставляет голову, чтобы просунуть её в одежду.
В сильный мороз не гуляем категорически. Только до -3 градусов, боимся простудится. Если зимой слетит ботинок, то Крош останавливается, т.к. без ботинка противно и холодно.
За своей одеждой ревностно следит. Если что-то из его одежды взять в руки, то бежит и смотрит куда я это понесла.
Любовь к одежде возникла сразу, как только он понял, что это связано с гуляньем.
В городе такая грязь, что летом тоже ходим в обуви (в кедах). Только на даче ходим босиком!
 

Gmarina

Опытный участник
Сообщения
553
Город
город Москва
Мой первый чих не мог обходиться без одежды зимой при температуре -5. Если не было сапожек, то кричал от боли, второй был длинником и ему абсолютно не была нужна одежки никакая. И вот Микуша, и как оказалось ему тоже не нужна одежка, хоть он и к-шерстный. Я была в шоке, но он прятался от меня как только я говорила "гулять", потому что он знал, что я буду его одевать (как же мороз - 5, 10, и т. д.), после этого перестала одевать, хоть у него куча комбезиков, есть сапожки и он гулял без всего и когда у нас был мороз - 25!!!! Правда, я смазывала подушечки лап своим ночным кремом поначалу, а сейчас и этого не делаю и мы гуляем по 10 минут и делаем все "дела". И я поняла про СЕБЯ - это обычная собака, только маленького размера:yu:
 
Сообщения
146
-5, -10... у нас неделя -31 град...Так Челси даже при такой температуре не хочет одеваться. Голая выходит, через минуту начинат вопить. "гулять пойдешь?" - несется, тявкает. Одежду видит, сразу садится и сидит. Минут 5 упирается. Начинаю одевать, а оа вертится и трясется. Я уже думала пееучивать ее на лоток ходить. как раз для таких холодов.
 

Gmarina

Опытный участник
Сообщения
553
Город
город Москва
valia написал(а):
Наша Кроха ненавидит комбинезон ,а свитер носит без проблем,о обуви даже речи нет-истерика.

Все как про нас!:wink:
 
Последнее редактирование модератором:

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
valia написал(а):
Наша Кроха ненавидит комбинезон ,а свитер носит без проблем,о обуви даже речи нет-истерика.

Попробуйте начать носить одежду вязанного комбинезона...потом привыкнете и к обуви в том числе! Моего альтернатива сидеть дома просто пугает, так что он готов надеть все что угодно, лишь бы гулять! И штаны и куртку и ботинки!:wink: :tearsofjoy:
 
Последнее редактирование модератором:

AcidMom

Выдающийся участник
Сообщения
438
Panterka написал(а):
У меня раньше Бонька одевание её в одежду переносила хорошо, а сейчас при одевании стала рычать, даже кусанула меня. Не пойму что такое, не хочет чтоб одевали что-ли, а на улице уже холодно для неё. Что делать незнаю?

У нас так же точно было. одевала его, терпя сквозь слезы практически укусы, его рык.. Сейчас сидит спокойно, щурится только, закрывает глаза и терпит)) Ну а что делать! Мне вот , допустим, не нравится сама идея собаку одевать, но у нас худышка, которая мерзнет и гулять не может, если температура опускается ниже -7, дальше - только в шмотках. Ботиночки не носим, говорят до 1,5 года нельзя, мажу лапы спец. воском
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху