2или 3 девочки в одном доме ...

astr

Актив
Сообщения
1.983
Город
Москва
Кстати поделитесь пожалуйста , как пресекаете? Я например, иногда, вижу что сейчас старшая кинет на младшую. Я грозным голосом называла кличку старшей и говорила нельзя. Но через секунду я уже разнимала собак.

вот именно кличку и ошибка называть, о чем тут же подтвердили своим рассказом. Должен быть жест который дает сигнал собакам прекратить, я например шикаю на них и при этом дотрагиваюсь до загривка. Нужно делать это агрессору или если они на равных то обеим сразу.


Chucha, очень здорово когда таких ситуаций не происходит.
 
Сообщения
5.724
Город
где то возле Питера))
Я только говорю грозным тоном "а ну Цыыы..." и все сразу нормально)))
Культурно так))) У меня другие звуки))) Но мои с самого начала, поняли негоже на товарища, возбухать..Мать-ехадна, церимониться не будет, огребут все и сразу....независимо от имен, возраста и прочего. Хотя порой могут и поорычать ( как львы), но в ирге....
 
Сообщения
108
Город
Москва Можайский округ
Но мои с самого начала, поняли негоже на товарища, возбухать...

У меня то тоже почти 3 года полнейшей идилии было. Старшая всех строила.. и всех это устраивало.... но до поры до времени.. пока младшая не стала заявлять о себе ... и вот тут как раз пошли мои ошибки. Эх, если бы я тогда правильно себя повела , то сейчас бы мои 2 крошки спали бы себе сладенько под моим бочком и похрапывали .:smile:
 

АннаВ

Опытный участник
Сообщения
608
Город
Тюменская обл.
Ндя, мне с кобелями легче, правда старый карликовый пинчер, намного крупнее 2 чихов, просто патриарх в семействе))) да и парни кастрированные, а тут такие страсти... у девочек :smile:
 

Сверху