Сломан хвостик.

Ирина Л.

Актив
Сообщения
2.763
Город
г.Воронеж
Боюсь не дождёмся мы ответа. А я вчера до трёх ночи не спала сильно разволновалась из за этой темки. Пришлось корвалол пить. Думала,что утроим что нибудь проясниться,но по всей видимости ждать уже нечего.
 
Сообщения
88
Город
Москва
Извините, что раньше не ответила!
Рассказываю в кратце, вчера я уже в полубессознательном состоянии из-за нервов дозвонилась и врачу который нам все это сказали сделал вчера и дежурному врачу, сначала мне говорили, что это даже нормальная реакция, а потом путем долгого объяснения им, что все же я считаю это ненормальная реакция мне сказали просто подождать до утра, я не стал ждать позвонила еще одному ветеринару, которые мне давным давно посоветовали знакомые, в общем в конце концов под утро он приехал, к этому времени мой малыш стал чувствовать себя чуть-чуть лучше, но когда вет приехал сказал, что так толком не может сказать, что с ним и сделал нам укол обезболивающего, мой мальчик сразу заснул и вет уехал и сказал позвонить как что изменится.
Мы с ним немного поспали, а потом я проснулась от того что мой мальчик описался прям там где спал практически, такого тоже никогда не было, в общем пока я немного отвлеклась смотрю а ему все лучше и лучше, позвонила я вету который приезжал, он сказал, что значит все наладилось...в общем сейчас он в более ли менее в нормальном состоянии, но не активен особо, хвостиком вертит если я подхожу, но дотрагиваться до него не дает, вот теперь я и не знаю давать нам те таблетки, что врач прописал или нет...все таки организм пичкать лекарствами мне кажется это не очень хорошо, но все же не знаю как лучше поступить.
может ничего не делать и ждать пока хвостик заживет сам? или если защемление он сам не пройдет и все же лучше попить обезболивающие?

еще раз извините, что раньше не ответила, поймите для меня это был удар и пока дозванивалась пока сидела рядом с собакой, потом немного поспала и еще нужно было сделать дела и как только так добралась до интернета и вам написала.
 

Ирина Л.

Актив
Сообщения
2.763
Город
г.Воронеж
Спасибо,что вообще написали.Мы волновались. А ренген,а шина на сломаный хвостик,а рекомендации?
Почему же они только укол делаю и больше ничего не говорят и не объясняют то. Вывернут их нужно было на изнанку,что одного,что второго.Я имею в виду вопросами завалить,а что дальше делать,а таблетки давать или нет,а ренген нужен,а может даже и питание сейчас для срастания хвостика нужно какое то особенное и т.д.
 
Сообщения
88
Город
Москва
А по поводу вакцинации, мне сказала заводчица, что она его не прививала потому что с ним никто не гулял, и что если я хочу то должна буду сделать две прививки, когда начну с ним активно гулять.Когда я привезла его к себе, я дала ему некоторое время освоиться, придти в себя а потом мы поехали к вет врачу, которые очередные знакомые посоветовали и он сказал что нужно сделать две прививки с перерывом в две недели.
Потом у меня не было времени к нему ехать и я пошла в ближайшую в вет клинику, как мне сказали самому хорошему врачу и собственно она нам и делала их и сказала ровно тоже самое, я и подумать не могла что они все ошибаются..
Кстати первая прививка была с бешенством и он во много раз перенес ее куда лучше!
И по поводу хвоста она предложила вообще вчера еще его купировать, но я сказала твердое нет, потом она уже предложила обезболивающее.
Я так решила потому что визуально перелом не видно это раз, два когда писает и какает он задирает хвостик и ему от этого не больно и когда он радуется и виляет хвостом ему тоже не больно, единственное ему больно когда хвостик трогаешь и прижимаешь чуть чуть, наверное от того, что пока не зажил, хотя я лично ума не приложу, где же он вообще его мог сломать, мы двери не закрываем вообще в квартире, следим за ним почти 24 часа в сутки, дома всегда кто то, а ночью он спит и даже не выходит из своего места...
случается же...
 
Сообщения
88
Город
Москва
Нет ни один ни второй ничего кроме того, что я написала не предложили и я спрашивала интересовалась, везде ответы:" то что нужно делать, я вам сказал(а), вы же не врач, откуда вам знать что нужно а что нет!" примерна так мне и говорят.
Причем врачи рекомендованные хорошими знакомыми, они им даже операции собачкам делали, а у меня вот так вот.
 

Сверху